В четвертый раз в Воронеже состоялся Форум имени Столля, создающий новую бизнес-эпоху
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В четвертый раз в Воронеже состоялся Форум имени Столля, создающий новую бизнес-эпоху

25 мая 2018 / просмотров – 3428
Бизнес

Подошел к концу двухдневный предпринимательский форум имени Вильгельма Столля. В деловой части мероприятия обсуждалось продвижение туристского бренда территории, ментальность российского и немецкого бизнеса. Одна из дискуссионных площадок была посвящена женскому предпринимательству.

В ходе панельной дискуссии о создании и продвижении туристского бренда территории был высказан ряд конструктивных предложений на примере других регионов. В частности, о создании должности бренд-менеджера города, которая уже существует в Урюпинске и приносит свои плоды.

Также в рамках форума своим макроэкономическим прогнозом на 2018 год поделился известный российский трейдер и обозреватель на канале «Россия 24» Григорий Бегларян. В частности, он сообщил, что в текущем году экономика нашей страны продолжит стабилизацию на достигнутых уровнях, темпы роста ВВП будут в пределах 2 %. Кроме того, эксперт предупредил об обвале долгового рынка США в ближайшие годы, который, по прогнозам Бегларяна, потянет за собой весь мир.

Центральным событием этого дня стало награждение владельцев бизнеса Премией Столля. Победителем в номинации «За реализацию значимого для региона проекта в сфере предпринимательства» стал глава богучарского производителя снековой продукции «Агро-Спутник» Александр Пешиков. Лауреатом в номинации «Успешный молодежный бизнес» – глава воронежского креативного агентства FABULA Евгений Пырьев. Главную бизнес-награду региона в номинации «Лучший бизнес-старт» получил генеральный директор воронежской торгово-производственной компании «Агромиг» Артем Копылов. Победителем в новой номинации – «За активное участие в инновационном развитии Воронежской области» стал директор воронежской IT-компании «Ангелы АйТи» Роман Попов.

Форум и Премия имени Вильгельма Столля проходит под эгидой Воронежской общественной организацией «Гражданское собрание «Лидер» уже четвертый год подряд. По словам активного участника «Лидера», депутата Госдумы от Воронежской области Сергея Чижова, взаимодействие представителей органов власти и бизнес-сообщества является важным фактором устойчивого развития, как региона, так и страны. Деятельность парламентария в Госдуме во многом направлена на устранение бюрократических препятствий на пути развития малого бизнеса и улучшение делового климата. Налажено взаимодействие регионов с федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства, эффективно работает программа льготного кредитования по ставке 6,5 % для небольших компаний. Кроме того, разрабатывая проект бюджета на 2018 год и плановый период 2019 – 2020 годов, комитет Госдумы по бюджету и налогам распределил средства на мероприятия по поддержке малого и среднего предпринимательства. По данным Центробанка, в январе 2018 года предпринимателям Воронежской области выдано кредитов на 18,6 миллиардов рублей, что на треть больше, чем в январе 2017 года.

Полный репортаж о мероприятии и интервью со спикерами – в следующем номере «ГЧ» и на нашем сайте

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели