В Воронежском вузе открылась выставка «Международные связи ВГУ»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронежском вузе открылась выставка «Международные связи ВГУ»

31 октября 2014 / просмотров – 11807
Культура

Сегодня, 31 октября, ВГУ рассказал и показал, как активно первый вуз Воронежа сотрудничает с зарубежными странами.

В музее ВГУ представили всю историю дружбы Воронежского университета с его иностранными братьями. Прием и обучение в нашем городе заграничных студентов, стажеров и аспирантов, а также путешествия российских студентов в далекие страны.

На выставке представили фотографии, письма и благодарности в адрес ВГУ от Китайской народной республики. На стендах можно увидеть памятные медали университета Галле-Виттенберга в Германии, Пражского университета в Чехии, медали из Венеции. Договоры о сотрудничестве, книги об опыте и перспективах сотрудничества ВГУ с научными учреждениями стран СНГ. На бирочках, информирующих, из какой страны сей «артефакт», можно найти такие страны и республики, как Великобритания, США, Куба, Вьетнам, Швеция, Ливия, Финляндия, Марокко, Тунис. Есть на выставке и газетные полосы «Воронежского университета» и за 1997 год и за 2014-й, на которых рассказывают об иностранных студентах ВГУ.

Воронежский Государственный Университет был создан в 1918 году и с первых дней принимал активное участие в программе международных отношений. Все 95 лет одним из важнейших направлений деятельности вуза являлось расширение международных связей. Сегодня число зарубежных университетов, с которыми напрямую сотрудничает ВГУ, приравнивается к 100. Воронежский вуз одним из первых в советском союзе начал подготовку иностранных студентов, и за эти годы более 15 тысяч наших зарубежных товарищей прошли обучение в ВГУ. Продлится выставка почти до конца декабря.

Фото Александра Томилина

Алена Мирошник
261-99-99, 239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели