В Воронеже закроют иловые площадки и стоки «грязной» воды
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже закроют иловые площадки и стоки «грязной» воды

22 апреля 2016 / просмотров – 1974
Городская жизнь

Это произойдет, по сообщению генерального директора ООО «Левобережные очистные сооружения», в 2018 году в рамках инвестиционной программы предприятия на 2016–2025 годы. Коммунальные проблемы Воронежа депутаты обсудили на совете Городской Думы.

В ходе обсуждения парламентарии приняли решение создать рабочую группу для разработки согласованной системы оформления бесхозных сетей в муниципальную собственность. За 2015 год и первый квартал 2016 подобных объектов в городе выявлено 212, их общая протяженность составляет около 70 километров.
Мера по закрытию площадок и стоков должна на 90 % уменьшить выбросы в атмосферу и полностью устранить неприятный запах, который сейчас ощущают жители Левого берега.
Напомним, что ООО «ЛОС» занимается приемом и очисткой промышленно-бытовых сточных вод в Железнодорожном, Левобережном и части Ленинского районах. Оператор, эксплуатировавший это предприятие, обанкротился, и его долг составил 61,5 миллиона рублей.

 

Екатерина Руденко
239-09-68
rudenkoea77@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели