В Воронеже пройдет робототехнический фестиваль
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже пройдет робототехнический фестиваль

19 января 2017 / просмотров – 1522
Образование

Третий по счету межрегиональный фестиваль «Робоарт» состоится в этом году 26 февраля на базе Воронежского государственного университета.

Талантливые юные техники смогут показать свои изобретения и их способности в рамках соревнований по робототехническим дисциплинам и на выставке роботов и 3D-проектов. Кроме того, попробовать свои силы одаренные школьники смогут в олимпиаде по робототехнике и 3D-моделированию. Гостей фестиваля также ждут мастер-классы и круглые столы, где будут обсуждаться проблемы детского и молодежного научно-технического творчества.

Основной задачей фестиваля является выявление и развитие творческих способностей и стремления к научной деятельности у школьников и студентов, а также привлечение их внимания к сфере высоких технологий и создание условий для интеллектуального развития молодежи.

Принять участие в фестивале «Робоарт-2017» может каждый желающий, заявки принимаются до 19 февраля на сайте Экспериментальной технической школы. Само мероприятие пройдет в главном корпусе ВГУ 26 февраля в 10:00.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели