В Воронеже обсудят проблемы воспитания современного поколения
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже обсудят проблемы воспитания современного поколения

8 сентября 2015 / просмотров – 1679

16 сентября в Воронеже в 10:30 в Благовещенском соборе состоится открытие X юбилейных Образовательных чтений Центрального федерального округа.

Более 150 представителей из 17 субъектов ЦФО соберутся в столице Черноземья для того, чтобы обсудить вопросы состояния духовно-нравственной культуры современного общества, проблемы воспитания и образования подрастающего поколения, развитие сотрудничества государства и церкви в сфере образования.

В рамках чтений 17 сентября в 12:00 в Воронежском концертном зале состоится церемония награждения победителей II межрегионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя». Всего в мероприятии примут участие более 500 человек. Победители межрегионального этапа получат призы. Авторы лучших работ примут участие в заключительном этапе конкурса, который пройдёт в Москве.

Конкурс «За нравственный подвиг учителя» проводится по инициативе Русской Православной Церкви при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ. Главная задача конкурса – отбор и популяризация наиболее эффективных педагогических технологий по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели