В Центре Галереи Чижова – время добрых дел для бойцов СВО
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Центре Галереи Чижова – время добрых дел для бойцов СВО

17 ноября 2023 / просмотров – 636
Городская жизнь

Завтра, 18 ноября, Центр приглашает всех воронежцев на благотворительную субботу в поддержку военнослужащих

С началом специальной военной операции в Воронежской области как и по всей стране стали появляться организации добровольцев, которых объединила идея помощи тем, кто на передовой защищает безопасность Родины. Одна из них «Ребята Z». За плечами волонтеров тонны гуманитарных грузов и десяток поездок в приграничную зону.

«Мы нужны там – на передовой, наша забота, тепло наших рук, наша поддержка, надежда и вера, – говорит создатель и идейный вдохновитель организации «Ребята Z» Анна Каренская. – Уверены, что многие воронежцы думают также и хотели бы внести свой вклад в дело поддержки участников СВО. И теперь такая возможность есть у каждого посетителя Центра Галереи Чижова, где стартовали благотворительные субботы. Первая прошла неделю назад и показала, как много у нас неравнодушных людей».

В рамках благотворительных суббот все желающие смогут приобщиться к волонтерскому движению – принять участие в мастер-классе по плетению маскировочных чехлов на шлемы, написать письмо бойцам СВО со словами поддержки, пожеланиями Победы и скорейшего возвращения домой, а также стать участником благотворительной ярмарки.

«Все представленные сувениры сделаны волонтерами «Ребята Z». Это вязаные игрушки, картины и шали, отмечает Анна Каренская. – Все вырученные от продажи средства пойдут на обеспечение ребят, находящихся в зоне СВО, необходимыми вещами и оборудованием».

Благотворительные субботы – одно из целого ряда мероприятий, которые с самого начала специальной военной операции реализует Центр Галереи Чижова в помощь военнослужащим. Центр принимал участие в таких всероссийских проектах, как «Жена героя» и «Мы вместе». В его стенах организуются волонтерские пункты сбора посылок для ребят с передовой, мастер-классы по изготовлению окопных свечей. На постоянной основе здесь действует тыловая мастерская по изготовлению маскировочных сетей, объединяя сотни воронежцев в деле помощи фронту.

Приглашаем всех желающих принять участие в благотворительных субботах. Встречаемся на 4 этаже Центра Галереи Чижова 18 ноября с 12 до 19 часов. Будь с Родиной, будь патриотом!

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели