В России будет создан Совет по вопросам цифровой экономики
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В России будет создан Совет по вопросам цифровой экономики

29 марта 2018 / просмотров – 2878
Официальный Воронеж

В России при председателе верхней платы парламента будет создан Совет по вопросам цифровой экономики, призванный законодательно обеспечивать реализацию программы «Цифровая экономика РФ». В состав Совета помимо законодателей из всех десяти комитетов Совета Федерации войдут главы профильных ведомств, эксперты и представители предпринимательских объединений.

Ключевыми задачами Совета станут обеспечение правовой поддержки, взаимодействие с заинтересованными ведомствами по вопросам цифровой экономики, объединение подходов при формировании пакета нормативно-правовых актов и реализация мероприятий программы «Цифровая экономика РФ».
На сегодняшний день Госдума уже приняла ряд законов, положивших начало реализации этой программы, в частности, о телемедицине, на которую, по словам члена думского комитета по бюджету и налогам Сергея Чижова, принимавшего участие в формировании федерального бюджета, будет выделено 4,9 миллиардов рублей в 2018 году. Средства пойдут на подключение медицинских организаций к интернету. Кроме того, в прошедшем году были приняты законы об обязательной маркировке товаров с целью отслеживания легальности оборота и о создании системы удаленной идентификации клиентов банков с помощью биометрических данных.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели