В Нововоронеже введен режим ЧС: с пневмонией госпитализированы более 30 школьников
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Нововоронеже введен режим ЧС: с пневмонией госпитализированы более 30 школьников

17 октября 2013 / просмотров – 1426
Проиcшествия
Случаи внебольничной пневмонии зафиксированы уже в нескольких школах города.

Согласно данным, опубликованным Минздравом РФ, на сегодняшний день в инфекционное отделении медико-санитарную часть № 33 ФМБА России города Нововоронежа госпитализировано 32 школьника и один взрослый (педагог). В сообщении также указано, что дети, идущие на поправку, переведены в педиатрическое отделение для долечивания.

 

«В настоящее время предприняты все необходимые противоэпидемические мероприятия, угрозы массового заболевания в настоящее время нет», – уверяют в федеральном ведомстве.

 

В Нововоронеж направлены ведущие специалисты ФГУ «Научно- исследовательский институт детских инфекций Федерального медико-биологического агентства» из Санкт- Петербурга. Также помощь местным медикам оказывают воронежские врачи из областной детской клинической больницы №2.

 

Как мы сообщали ранее, школа №2, ученики которой заболели наиболее массово (более 25 заболевших), закрыта на карантин. Кроме того, как сообщает Минздрав РФ, организовано медицинское наблюдение за контактными детьми, обучающимися в школах № 2, 31, 3. Участковые педиатры проводят подворовые обходы.

 

В связи со вспышкой пневмонии в городе введен режим чрезвычайной ситуации до стабилизации эпидемиологической обстановки.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели