В МИД РФ дали первые комментарии относительно переговоров Лаврова и Керри
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В МИД РФ дали первые комментарии относительно переговоров Лаврова и Керри

24 марта 2016 / просмотров – 1795
Россия и мир

О ключевых темах встречи рассказала во время брифинга официальный представитель дипведомства Мария Захарова.

Она отметила, что переговоры продолжались четыре часа, и основное внимание на них было посвящено как двусторонним вопросам, так и острым темам мировой повестки дня, включая урегулирование сирийского кризиса и конфликта на Донбассе. Отвечая на вопрос о том, как улучшить отношения России и США Захарова привела в пример публикацию одного из авторов Guardian. По его мнению, Вашингтон допустил ряд серьезных ошибок. Речь о расширении НАТО на Восток, о теме ПРО и игнорировании позиции Москвы.
В ходе брифинга Захарова подчеркнула, что Россия не поднимает тему санкций. Официальный представитель МИД подчеркнула: они были введены по надуманным причинам. Бессмысленно и непрагматично обсуждать то, что бессмысленно и непрагматично.
Захарова также сообщила, что Лавров и Керри уделили внимание «делу Савченко». Детали она не озвучила, но отметила, что российская позиция не изменилась.
Совместная пресс-конференция Лаврова и Керри состоится после переговоров президента РФ и госсекретаря США.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели