В Крыму задержаны главари крупной банды «Башмаки»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Крыму задержаны главари крупной банды «Башмаки»

7 февраля 2016 / просмотров – 1742
Федеральные новости

Преступная группа орудовала на полуострове в 1990-е.

Как сообщает Главное следственное управление СК РФ по Крыму, следственными органами задержаны двое лидеров банды «Башмаки», подозреваемые в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 209 УК РФ (бандитизм), п. «а», «д», «ж» ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц с особой жестокостью организованной группой), ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). По данным следствия, в 1990-х годах Виктором Башмаковым была организована преступная группа, в которую входило более тысячи человек. Впоследствии она получила название «Башмаки» – по фамилии главаря. После того, как он был убит в 1994-м, бандой стали руководить его подельники (те самые, что теперь находятся под стражей).

Преступники занимались рэкетом, причем, при нападениях члены банды действовали с особой жестокостью, применяли к потерпевшим пытки и истязания. На счету «Башмаков» восемь убийств.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели