В Генштабе ВС РФ считают, что действия западной коалиции затрудняют урегулирование сирийского конфликта
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Генштабе ВС РФ считают, что действия западной коалиции затрудняют урегулирование сирийского конфликта

9 июня 2017 / просмотров – 1785
Россия и мир

Российские военные призвали коалицию, возглавляемую США, предметно заняться борьбой с террористами в Сирии.

«Пока мы видим, что действия коалиции только мешают разгрому правительственными войсками группировок ИГИЛ («ГЧ» организация запрещена в РФ)», – отметил начальник Главного оперативного управления Генштаба Сергей Рудской. В Генштабе пояснили, что коалиция наносит удары по сирийским позициям и беспрепятственно выпускает боевиков из районов окружения. Рудской также сообщил, что российские ВКС продолжают оказывать поддержку сирийской армии в борьбе с терроризмом, в результате чего были достигнуты серьезные успехи практически на всех направлениях. Он также подчеркнул: обстановка кардинально улучшилась после того, как в мае 2017 года в Астане был подписан Меморандум о создании зон деэскалации на территории САР.

Напомним: 6 июня международная коалиция атаковала с воздуха проправительственные силы близ населенного пункта Ат-Танф. 18 мая аналогичный авиаудар был нанесен в том же районе. Ранее, в апреле американские военные корабли выпустили более 50 крылатых ракет по военному аэродрому сирийской армии в провинции Хомс.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели