В 2015 году Рособрнадзор рассмотрел 16 тысяч обращений
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В 2015 году Рособрнадзор рассмотрел 16 тысяч обращений

28 декабря 2015 / просмотров – 1536
Образование

Ведомство подвело итоги года и опубликовало на своем сайте часто задаваемые вопросы.

Чаще всего в Рособрнадзор поступали вопросы, касающиеся: ЕГЭ, системы высшего профессионального образования, спорных ситуаций в образовательных учреждениях, работы государственных общеобразовательных школ.

Также поступали вопросы, связанные с получение лицензии и государственной аккредитации. В свою очередь на сайте ведомства отмечается, что оно уделяет большое внимание обращениям. Работа с ними ведется в тесном взаимодействии с региональными органами управления образованием. «Благодаря обращениям граждан, мы получаем оперативную обратную связь и независимую информацию о ситуации в образовательных организациях Российской Федерации», - подчеркнул Сергей Кравцов.

Помимо работы с обращениями, Рособрнадзор рассматривает предложения граждан по совершенствованию системы образования, которые они могут оставлять на форуме официального портала единого государственного экзамена.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели