Украина пожаловалась на Россию в ООН на крымскую поездку Владимира Путина
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Украина пожаловалась на Россию в ООН на крымскую поездку Владимира Путина

21 августа 2016 / просмотров – 1639
Россия и мир

МИД Украины выразил протест в связи с посещением Крымского полуострова президентом РФ и в очередной раз направил в российское внешнеполитическое ведомство ноту протеста.

Постпред Украины при ООН Владимир Ельченко в ходе встречи с первым заместителем генерального секретаря всемирной организации Яном Элиассоном заявил, что считает незаконным визит российского главы Владимира Путина на полуостров. Кроме того, Владимир Ельченко также привлек внимание Яна Элиассона к концентрации российских вооружений вдоль российско-украинской границы в Крыму и Донбассе.

Как ранее писала «ГЧ», президент России Владимир Путин 19 августа провел в Крыму заседание Совета безопасности РФ, а также посетил молодежный творческий форум «Таврида».

Стоит отметить, что Киев регулярно выражает возмущение визитами российских официальных лиц на полуостров: в конце июля МИД Украины заявил протест в связи с визитом в республику российского премьера Дмитрия Медведева, в июне Киев направил ноту протеста Москве по поводу поездки на полуостров министра обороны Сергея Шойгу.

Напомним, в конце мая российский лидер заявил: «Что касается Крыма, то вопрос, мы считаем, закрыт окончательно. Это историческое решение людей, проживающих в Крыму».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели