Только для детей! Конкурс детского рисунка «Листая Маршака»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Только для детей! Конкурс детского рисунка «Листая Маршака»

10 октября 2018 / просмотров – 3016
Культура

«Галерея в Галерее» и книжный фестиваль «Читай-Болтай» им. Маршака проводят конкурс детского рисунка. Авторы лучших работ примут участие в экспозиции в пространстве нового Атриумного зала Центра Галереи Чижова, а победители получат классные подарки от организаторов фестиваля.

Самуил Яковлевич Маршак был гуманистом, драматургом, литературным критиком и, что важно, нашим земляком. Он создал множество стихотворений и сказок, перевел массу произведений зарубежных авторов. Самуил Яковлевич очень любил детей и творил для них, потому и конкурс детского рисунка «Листая Маршака», приуроченный к его дню рождения, призван отдать дань памяти великому писателю.

С 15 ноября по 6 декабря лучшие работы конкурса (30-50 рисунков) составят экспозицию «Листая Маршака», которая будет выставлена в одном из пространств «Галереи в Галерее».

Далее, с 7 по 9 декабря, 15-17 лучших работ из этой экспозиции будут выставлены во Дворце творчества детей и молодежи в рамках фестиваля «Читай-Болтай», организованном выпускниками Школы эффективных коммуникаций «Репное».

А 9 декабря, на закрытии фестиваля «Читай-болтай», победители получат заслуженные подарки, в числе которых книги, сертификаты на их покупку и (!) настоящие комплекты почтовых открыток с изображениями собственных работ.


Чтобы участвовать в конкурсе, необходимо:

• быть в возрасте от 5 до 16 лет;
• предоставить работу в формате А3 (297х420мм) (бумага, картон, ватман, холст и др.) в…
• …любой технике (рисунок, живопись, коллаж и пр., в том числе, digital art);
• каждую работу сопроводить паспортом (его можно скачать на сайте фестиваля читай-болтай.рф);
• прикрепить файл с фотографией работы и ее паспортом к письму и отправить по электронному адресу bookfestvrn@gmail.com. В теме письма должно быть указано: Конкурс «Листая Маршака». Работы принимаются с 1 октября по 1 ноября.

Один участник может предоставить одну работу либо серию работ (до 5-ти работ в одной серии).


(!) Рисунки должны быть выполнены без помощи родителей или педагогов.

 

Темы работ следующие:

иллюстрации к произведениям Маршака;
«Маршак в Воронеже» – изображение сцен из биографии писателя, его жизни в Воронеже;
новая жизнь любимых персонажей из произведений Маршака – работы могут изображать узнаваемых героев в придуманных вами обстоятельствах, например, вообразите, что было с ними после того, как закончилось произведение и покажите это в своей работе.
Работа должна быть готова для экспонирования – в случае победы будет выставляться только при условии оформления в раму или паспарту за счет участника.

Оригиналы работ*, отобранных для экспонирования, должны быть переданы в оргкомитет конкурса лично или по почте с 5 по 14 ноября.

По итогам конкурса будут определены 3 призовых места в каждой возрастной группе по каждой теме (всего в конкурсе участвуют 5 возрастных категорий): 5-7 лет; 8-10 лет; 11-12 лет; 13-14 лет; 15-16 лет.


Дополнительными призами будут отмечены лучшие работы по категориям:
• лучший компьютерный рисунок;
• лучший рисунок в необычной художественной технике.

Возникли вопросы? Пишите на почту: bookfestvrn@gmail.com

*По завершении конкурса работы не возвращаются и остаются в распоряжении организаторов.

Справка «ГЧ»

Культурно-выставочное пространство, в котором реализуется проект «Галерея в Галерее» расположено в новом Атриумном зале Центра Галереи Чижова на первом, втором и третьем этажах. Оно же – логическое продолжение большой работы Центра Галереи Чижова в части популяризации всех видов искусства и выявления юных талантов. Теперь семейный отдых, шопинг и поход в кино из обычного времяпрепровождения станут полноценной культурной программой.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели