ЦИК России запустил обратный отсчет до выборов президента
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

ЦИК России запустил обратный отсчет до выборов президента

18 декабря 2017 / просмотров – 1925
Официально

Напомним, выборы главы государства намечены на 18 марта 2018 года.

Счетчик обратного отсчета времени был запущен в ходе заседания Центризбиркома в понедельник, 18 декабря, свидетельствуя об официальном старте избирательной кампании. Теперь он будет работать постоянно, вплоть до 18 марта 2018 года.
По словам председателя ЦИК Эллы Памфиловой, вся система избирательных комиссий готова к выборам президента России. Согласно календарному плану комиссии, кандидаты-самовыдвиженцы должны будут подать документы в Центризбирком до 6 января, кандидаты от партий – до 11 января. Также с 18 декабря партии смогут проводить съезды, а группы избирателей – собрания для поддержки самовыдвиженца.
После подачи документов ЦИК в течение пяти дней будет проверять их и принимать решение о регистрации группы избирателей или уполномоченных партии.
Отметим, что действующий президент Владимир Путин объявил, что будет баллотироваться в президенты на новый срок в качестве самовыдвиженца. Однако «Единая Россия» выказала готовность его поддержать, независимо от формы выдвижения.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели