ТОП самых популярных машин у московских угонщиков
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

ТОП самых популярных машин у московских угонщиков

13 августа 2015 / просмотров – 1574
За рулем

Начальник управления столичного ГИБДД Виктор Коваленко рассказал об автомобилях, наиболее часто угоняемых московскими автоугонщиками, пометив при этом, что общее число краж за первые пол-года 2015-го снизились на 12 %.

За первое полугодие 2015 года в Москве произошло более 5 100 угонов транспортных средств, 676 из них зафиксировано в Южном округе столицы. Большая часть угонов, по традиции, происходит в ночное время суток. Начальник ГИБДД также отметил, что за отчетный период было найдено около 2600 транспортных средств, находящихся в розыске, из которых более 1900 числились украденными.
Наибольшим «спросом» у угонщиков пользуются такие авто, как Mazda 3, Hyundai Solaris, Kia Rio, Ford Focus, Range Rover и модели марки Toyota. Из отечественных машин чаще всего угоняется Lada Priora. При этом автомобили, названные Виктором Коваленко, во многом соответствуют списку, представленному страховыми компаниями.
Представители органов и страховщики также сходятся на том, что показатели совершаемых угонов в текущем году падают. В список городов, лидирующих по частоте угонов, на данный момент входят Владивосток, Москва и Хабаровск.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели