Суд поместил главного архитектора Воронежа под домашний арест
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Суд поместил главного архитектора Воронежа под домашний арест

26 января 2017 / просмотров – 2238
Проиcшествия

Ленинский районный суд Воронежа в среду избрал меру пресечения руководителю управления главного архитектора горадминистрации Антону Шевелеву, подозреваемому в получении взятки в 500 тысяч рублей, в виде домашнего ареста.

25 января состоялось слушание по избранию меры пресечения для руководителя управления главного архитектора столицы Черноземья Антона Шевелева. Правоохранители не выступили с ходатайством о помещении подозреваемого под стражу. Напомним, в прошлом году президент рекомендовал не сажать в СИЗО за экономические преступления. Суд избрал меру пересечения в виде домашнего ареста сроком до 23 марта.
Как ранее писала «ГЧ», главного архитектора Воронежа задержали во вторник, 24 января. Против него возбудили уголовное дело по статье «взятка в особо крупном размере». Согласно версии следствия, Антон Шевелев, занимая должность руководителя Управления главного архитектора администрации городского округа город Воронеж, получил более 500 тысяч рублей. Взятка послужила наградой архитектору за содействие коммерческому предприятию. Однако это только часть переданных денег.
Следователи провели обыск по месту жительства подозреваемого. Были изъяты предметы и документы, которые подтверждают причастность главного архитектора к преступлению.
Примечательно, что за день до задержания Шевелева, губернатор Воронежской области Алексей Гордеев раскритиковал работу управления главного архитектора. Поводом стало начало строительства кафе рядом с вокзалом «Воронеж-1».
Дело Антона Шевелева возбуждено по самой тяжкой коррупционной статье Уголовного кодекса, которая предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в 70-кратном размере взятки.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели