Суд арестовал брата предполагаемого организатора теракта в Петербурге
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Суд арестовал брата предполагаемого организатора теракта в Петербурге

20 апреля 2017 / просмотров – 1419
Федеральные новости

Следствие считает Акрама Азимова причастным к трагедии в метро. Ранее суд санкционировал арест Аброра Азимова, которого подозревают в организации теракта.

По версии следствия, Акрам Азимов получил деньги от члена террористической группировки в Турции. Кроме того, он подделывал документы. Сам Азимов на суде утверждал, что не виновен во взрыве. По словам обвиняемого, он не знал, что его действия могут быть связаны с терактом. Однако по материалам следствия фигурант на допросе подтвердил причастность к трагедии и дал показания против брата. Оба брата Акрам и Аброр Азимовы – выходцы из Киргизии. В России проживали с 2013 года.
Взрыв в петербургском метро прогремел 3 апреля. Его жертвами стали 14 человек. Еще десятки людей получили ранения разной степени тяжести. В результате взрыва погиб и его виновник. По данным следствия, это выходец из Киргизии Акбаржон Джалилов, который последние годы проживал в Петербурге.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели