Суд арестовал подозреваемого в организации теракта в петербургском метро
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Суд арестовал подозреваемого в организации теракта в петербургском метро

18 апреля 2017 / просмотров – 1450
Федеральные новости

Речь об Аброре Азимове, которого накануне задержали в Подмосковье сотрудники ФСБ. Следствие считает его причастным к трагедии в северной столице.

При задержании у него было изъято оружие, а также несколько сотовых и сим-карт. По данным издания «Коммерсантъ», подозреваемого вычислили при отработке телефонных контактов исполнителя теракта Акбаржона Джалилова. Защита Азимова заявила, что он признает свою вину. Сегодня Басманный суд Москвы принял решение арестовать обвиняемого на 1 месяц и 16 суток.
Напомним: взрыв в петербургском метро прогремел 3 апреля на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь». Его жертвами стали 14 человек. Еще десятки людей пострадали. В результате взрыва погиб и его виновник. По данным следствия, это выходец из Киргизии Акбаржон Джалилов, который в последние годы проживал в Петербурге.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели