Страховщики определились с порядком замены полисов ОСАГО
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Страховщики определились с порядком замены полисов ОСАГО

26 февраля 2016 / просмотров – 1843
За рулем

Российский союз страховщиков решил отказаться от единовременной замены полисов, так как против этого выступал Центробанк России.

Ранее предполагалось, что замена бланков начнется в июле 2016 года. Теперь стало известно, что российский союз автостраховщиков решил отказаться от этой затеи и предложил ввести поэтапную замену «страховок».

О новом порядке замены полисов, порталу «Колеса. Ру», рассказал исполнительный директор РСА Евгений Уфимцев в рамках пресс-конференции по итогам заседания президиума Всероссийского союза страховщиков. Теперь с 1 июля 2016 года автовладельцы будут иметь возможность обменять старый полис на новый, однако обязанности такой у них не будет. То есть с этой даты все страховщики получат новые бланки, но при этом старые не будут изыматься из обращения.

Представитель Союза отметил, что с 1 июля инспекторы будут в обязательном порядке проверять полисы на старых бланках через базу автоматизированной информационной системы РСА.

Отказаться от обязательной замены страховщикам настоятельно рекомендовал Центробанк РФ.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели