Бланки ОСАГО будут заменены
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Бланки ОСАГО будут заменены

18 февраля 2016 / просмотров – 1981
За рулем

Российским союзом страховщиков сформирована рабочая группа по разработке порядка замены полисов ОСАГО новыми бланками с усиленной степенью защиты.

О замене бланков ОСАГО сообщил президент РСА Игорь Юргес. Ориентировочно замена начнет производиться с 1 июля 2016 года, и коснется даже тех полисов, которые находятся уже на руках у водителей. Данная мера призвана прекратить хождение подделок ОСАГО. Из-за введения такой меры поднимется и цена полиса на 6-15%, но коснется она не водителей, а страховых компаний. Каким образом будет осуществляться замена бланков пока не известно, но обещают сделать процедуру максимально комфортной и уведомить о ней заранее. По данным РСА сейчас 40 миллионов полисов находятся в обращении. Водителей предупреждают, что лучше всего проверить подлинность своего полиса на сайте РСА, поскольку владелец подделки не сможет обменять его. Те, кто имеет электронный ОСАГО, могут ничего не менять, поскольку их полис в электронной системе, а на руках только распечатка.

Система Orphus
Комментарии
  • 18.02. 14:22 Нужна ли доплачивать на новые бланки ОСАГА
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели