Совет Стилиста: фестивальная мода – настоящее fashion-явление
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Совет Стилиста: фестивальная мода – настоящее fashion-явление

29 июня 2017 / просмотров – 1953
Шопинг

Летом музыкальные фестивали становятся похожими на подиум: яркие и неожиданные сочетания, вдохновленные культурой хиппи и рок-звезд, демонстрируют главные красавицы.

   

Музыкальные фестивали уже давно стали любимыми и ожидаемыми событиями летнего сезона. Если раньше дресс-код подобных мероприятий ограничивался джинсами и кроссовками, то сегодня фестивальная мода – настоящее fashion-явление, которое оформилось в полноценный модный тренд.

Вдохновение можно найти в эстетике 70-х: именно это десятилетие сделало фестивали популярными и задало тон для брендов. Бахрома, крупные цветы на платьях миди и макси, много денима и вышивки – вы легко получите запоминающийся образ в стиле Дженис Джоплин или Ланы Дель Рей. Не забывайте об аксессуарах: браслеты, шляпы и сандалии придадут богемной роскоши даже простому наряду.  Другое популярное направление – гранж 90-х в сочетании с этническими мотивами. Вязаные платья, парки, рюкзаки, джинсы и футболки с надписями – все это не только сделает вас похожей на подружку хедлайнера шоу, но и позволит выглядеть эффектно и нетривиально. Смело смешивайте соломенные аксессуары и кеды, крупную деревянную бижутерию и замшевые сандалии – эклектика приветствуется в самых смелых проявлениях. Забудьте о каблуках, вечерних фасонах и тканях: ориентир фестивальной моды – естественность и роскошная небрежность.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели