«Служим России, служим закону»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Служим России, служим закону»

14 ноября 2023 / просмотров – 796
Городская жизнь

Оперативные поздравления и награждение – и снова за работу. Именно так свой профессиональный праздник отметили воронежские сотрудники МВД. Поздравления всем причастным адресовал Сергей Чижов. Именные благодарности депутата Госдумы получили отличившиеся в службе действующие сотрудники воронежской полиции.

Первым делом – работа


Безопасность Ленинского района на плечах чуть больше чем сотни сотрудников. По итогам 10 месяцев этого года, отмечает начальник отдела полиции №8 Михаил Зинченко, раскрываемость преступлений на их территории – на достаточно высоком уровне. Нагрузка на личный состав, признается, существенная, но с задачами справляются на «отлично».

В подтверждение этому, например, очередные звания и медали. Так, комплект наград в этот день получила майор Ольга Сидорова. В органах внутренних дел работает вот уже 15 лет. В должности старшего дознавателя в отделе полиции №8 – с июля 2019 года. Признается, на праздник в силу занятости вообще могла не попасть. И уж точно не ожидала, что получит несколько наград и благодарностей. Её заслуги, высокий уровень профессионализма и значительный вклад в поддержание общественной безопасности отметил и Сергей Чижов.

«Мне нужно было уезжать на следственные действия, но они перенеслись, и мне удалось поприсутствовать на празднике. Я даже забыла, что 15 лет службы у меня уже, – признается старший дознаватель отдела полиции №8 УМВД России по Воронежу Ольга Сидорова. – Для меня всегда на первом месте стояла работа, а уже потом всё остальное. Результатами, как правило, всегда довольна, но и критику старших товарищей воспринимаю спокойно.»
«Каждый человек за свой труд должен быть поощрен, в том числе, вниманием, – отмечает начальник отдела полиции №8 УМВД России по городу Воронежу Михаил Зинченко, – Мы очень благодарны Сергею Чижову за взаимодействие, за то, что он отмечает заслуги наших сотрудников. Сказать человеческое «спасибо» действительно необходимо. Для любого из нас такая благодарность – огромная мотивация».

Они заботятся о людях, а о них – государство

Именных благодарностей Сергея Чижова к профессиональному празднику удостоились также сотрудники городского полка патрульно-постовой службы. С этим подразделением он взаимодействует на протяжении многих лет. Именно они – более полусотни человек – ежедневно дежурят на городских улицах. Во всех районах, на всех праздничных мероприятиях, в будни и выходные, в любую погоду.

Есть здесь и батальон, который выполняет специальные задачи – следит за безопасностью на воронежском водохранилище, обследует территории со служебными собаками и патрулирует места отдыха воронежцев на лошадях.

К профессиональному празднику присоединились и ветераны полка ППС. Организовали для действующих сотрудников небольшой концерт.

Обеспечение мер социальной поддержки сотрудников ОВД – как действующих, так и вышедших на законный отдых – в числе приоритетных задач деятельности Сергея Чижова. При его участии Госдума последовательно совершенствует законодательство, внося изменения, направленные на всестороннюю поддержку полицейских и членов их семей, укрепление кадрового состава и технического перевооружения подразделений, а также на совершенствование механизмов жилищного обеспечения и расширение социальной поддержки тех, кто стоит на страже закона.

Так, российским военным и полицейским решили сохранить индексацию окладов в 2024-м – депутаты внесли соответствующие поправки в проект бюджета страны на следующий год и плановый период.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели