«Синдром табакерки» раскупили сразу после показа
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Синдром табакерки» раскупили сразу после показа

3 мая 2012 / просмотров – 2538
Шопинг
Новая коллекция Татьяны Сулиминой так впечатлила воронежских красавиц, что они в день премьеры 25 апреля приобрели большую часть платьев, свитеров и шапок, которые будут на пике моды осенью-зимой этого года.
В основном, дизайнер работает с итальянскими тканями, так как они наиболее пластичные. В «Синдроме табакерки» использованы тонкий батист, шелк, шерсть разных фактур, в том числе под замшу и валенная, больше похожая на мех. Кредо Татьяны Сулиминой, которому она не изменяла даже в кризис, – натуральные ткани. Синтетики в ее коллекциях нет.
Тема табакерки читалась в четких прямых линиях, как в крое, так и в отделке. Карманы в виде шестигранников напоминали крышку заветного ларца. А металлические молнии, используемые в качестве канта, символизировали замок табакерки, скрывающий много тайн. Даже фирменное для Модного дома ручное кружево приобрело линейное плетение. Оптимизм коллекции проявлялся в ярких включениях терракотового и кораллового цвета, вливающихся в общий серо-табачный фон.
По окончанию мероприятия пока модницы скупали новинки будущего сезона, мы задали Татьяне несколько вопросов:
– По какому принципу вы выбираете моделей для ваших показов?
– Для меня главное как они двигаются, их профессионализм. Модель должна быть своего рода манекеном, так как на подиуме она показывает не себя, а одежду. Порой ко мне подходят знакомые и спрашивают, почему мои девушки не улыбаются. Потому что их не должно быть видно, у нас на первом месте коллекция. Я выбираю не самых красивых представительниц прекрасного пола, но на подиуме они смотрятся органично. При нужном макияже, прическе и освещении они воплощают именно те образы, которые я задумала. Я отдаю предпочтениям девушкам с 42-44 размером ростом 178-180 сантиметров. Не люблю очень худых, модель прежде всего должна быть женщиной, а не деревянной вешалкой. Философия моего дома – историзм, поэтому девочки Твигги мне не нужны.
– Как вы думаете, Воронеж – модный город?
– В массовом понимании, скорее эмоциональный. Это мой город, я его люблю, живу здесь и не хочу говорить, что он немодный. В то же время понимаю, что наши девушки далеки от европейских идеалов. Хотя по сравнению с тем, что было пять лет назад, прогресс на лицо. Мы меняемся и в лучшую сторону.
– Какие основные ошибки делают наши девушки?
– Они выражают свои чувства через одежду. В итоге это выливается в высокие каблуки, супер мини-шорты, супер мини-юбки, открытые спины, обтягивающие платья с глубоким декольте, которые при любом дресс-коде считаются вульгарными. Мы любим быть красивыми с утра до вечера, но это не правильно.
– Супруг и двое сыновей помогают вам в работе, дают советы?
– Конечно. Я очень признательная своему мужу. Он занимается бизнесом и поначалу не воспринимал мое занятие всерьез. Сейчас же он активно мне помогает, верит в меня и постоянно контролирует, интересуясь: «Как коллекция? Все ли готово?» От советов, правда, воздерживается. У сыновей есть необычное для мальчиков пристрастие ходить по магазинам. Подруги удивляются! Младший Степан обожает мою работу, особенно показы. Он уже два раза ездил в Москву, расстроился, что не смог побывать в Санкт-Петербурге. Сегодня пришел с огромным букетом и поздравил меня с премьерой в Воронеже.
Татьяна Сулимина призналась «ГЧ» что уже начала работать над новой коллекцией весна-лето-2013. Чему она будет посвящена пока секрет. Ясно одно – в сердце образов по-прежнему останется история России, без которого не мыслима одежда этого дизайнера.
Кстати, помимо бутика в родном городе у Сулиминой есть онлайн магазин в Москве. Сейчас подписывается договор об эксклюзивном представлении ее вещей в Казахстане. Также дизайнеру предлагают сотрудничество с пятью городами Украины.
СПРАВКА «ГЧ»
По легенде именно благодаря зубовской табакерке (сейчас она хранится в Эрмитаже) Александр I взошел на престол. В Михайловском замке 12 марта 1801 года был совершен последний дворцовый переворот в России, после которого народу сообщили, что император Павел I скончался от апоплексического удара. Возглавлял заговор граф Петр Пален. Исполнителем был генерал Бенигсен. А последний смертельный удар императору нанес именно Николай Зубов – золотой табакеркой по правому виску.
Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели