Сильные женщины снова в моде
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сильные женщины снова в моде

29 октября 2011 / просмотров – 2332
Шопинг
Воронежский дизайнер Татьяна Сулимина создала новую коллекцию «Иоанна», в основе которой легенда о единственной женщине на папском престоле, исследование ее загадочного и завораживающе сильного образа. Впервые 30 оригинальных нарядов были представлены на питерской неделе моды «Дефиле на Неве».
«Меня потрясла история Иоанны-Папессы. Ученые до сих пор спорят, легенда это или исторический факт. Но сама возможность присутствия женщины на Папском Престоле в глубоко патриархальном обществе завораживает. Необычайно сильная личность, которая своим существованием с одной стороны пыталась донести идею равенства полов, а с другой – открывала безграничные горизонты женской натуры, – рассказывает Татьяна. – Мне было интересно адаптировать прямолинейные папские одеяния к реалиям нашей жизни. В Питере коллекцию назвали очень трогательной, рождающей атмосферу духовности».
Профессиональные дизайнеры работают с опережением, поэтому уже сейчас мы можем узнать, что будет в моде весной и летом 2012 года. Так, в «Иоанне» преобладает трикотаж, классические брючные костюмы в сочетании с нежными, женственными элементами, сложноскроенные пальто и летящие платья в пол. Минималистичные наряды дополняют легкие кружевные накидки.
«Сегодня нам приходится быть сильными и одновременно элегантными, – продолжает Татьяна. – Поэтому основная идея коллекции – сила духа и гармония мужского и женского начал».
Если говорить о цветовой гамме, грядущей весной будут популярны оттенки теплой карамели, телесно-бежевый и белый, которые можно комбинировать с черным или темно-синим. Также на пике моды цвет небесной лазури.
Что касается аксессуаров, Сулимина советует обратить внимание на цепи.
Зайцев оценил «Петров день»
К 425-летию Воронежа Татьяна Сулимина подготовила коллекцию, посвященную Петровской эпохе и началу кораблестроения. Именно эта работа на днях принесла нашей землячке Гран-при конкурса мастеров Центральной России по профессии дизайнер-модельер.
Жюри, которое возглавлял Вячеслав Зайцев, по достоинству оценило «Петров день». Коллекция не только стала победителем в номинации «Женская одежда», но и была отмечена губернатором Московской области. Последний в знак уважения и признания мастерства вручил Сулиминой шикарную вазу.
«Наше дефиле было единственным, после которого члены жюри аплодировали и кричали «Браво!» – не стала скромничать Татьяна.
Подробнее о коллекции «Петров день» Татьяны Сулиминой
Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели