Сергей Шнуров в Воронеже: «99% людей – идиоты! Но почему это должно меня волновать?»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сергей Шнуров в Воронеже: «99% людей – идиоты! Но почему это должно меня волновать?»

14 мая 2015 / просмотров – 2546
Культура

13 мая группа «Ленинград» в очередной раз собрала аншлаг в концертном зале Event-Hall сити-парка «Град». Более 3 тысяч воронежцев на протяжении нескольких часов отжигали под энергичные хиты Шнура и компании.

– Недавно вы были в Риге и ходили на прием к мэру. Как все прошло? Говорят, русских там не очень любят…

– Нормально. К русским сложно плохо относиться, их там 50%. Мэр позвал нас в свою резиденцию. Это дом в центре Риги, там его рабочий кабинет. Я был удивлен, что у него живут два кота. Все как-то так по-человечески... Они там – у нас об этом не рассказывается – очень шумно отмечали День Победы. Там был большой концерт с салютом, выступало более 500 групп. И замыкало все это дело «ДДТ» и Кустурица. Хотя у нас рассказывают, как будто в Риге парадов нет. А они есть!

– А вы где 9 Мая встречали?

– Конечно, дома. Традиционно за рюмкой водки.

– Сейчас повсюду рекламируют фильм «Приличные люди». Вас понравилось играть в черной комедии?

– Это было не трудоемко. Играть трупы – мое призвание, как мне кажется. Я там сам себе понравился. Это редкий фильм с моим участием, который я посмотрел от начала до конца.

– На какую роль, вы не согласились бы даже за баснословный гонорар?

– Не знаю. Нет таких ролей, наверное. Все зависит от контекста, от режиссера. Если мне не понравится, как человек разговаривает, мы не будем сотрудничать. Я вообще больше отказываюсь, чем снимаюсь.

– Вы сентиментальный человек?

– Я плачу по каким-то непонятным поводам. Меня может растрогать что-то совершенно не значащее для других людей. Сентиментальное кино не смотрю. Боюсь. Я человек, очень давно живущий без телевизора. У меня нет иммунитета, поэтому если мне что-то показывают, есть вероятность, что я в это поверю. У людей, которые часто смотрят кино, нет такой проблемы. Им не важно, убили кого-то или отымели.

– А новости, которые вызывают общественный резонанс, находят отклик в вашей душе? Та же опера «Тангейзер» или танец девочек-пчелок…

– «Тангейзер» я не видел. И вообще, почему это должно меня волновать? Все это глупости. Нормальный жизненный фон. 99% людей – идиоты!

Ольга Ласкина
Система Orphus
Комментарии
  • 14.05. 23:43 Сергей ШнуровА? Оо
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели