Шойгу прокомментировал маневры НАТО в Черном море
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Шойгу прокомментировал маневры НАТО в Черном море

1 февраля 2017 / просмотров – 1610
Россия и мир

По словам главы Минобороны РФ, ведомство держит ситуацию под контролем.

«Вы знаете о том, что на учение в Черное море вошла и продолжает входить большая группировка кораблей. Решением Генерального штаба ВС РФ и командующего войсками Южного военного округа все действия по контролю за заходом этой группировке и ее работой в Черном море, естественно, приняты. В настоящее время мы видим и контролируем все, что там происходит», – Сергей Шойгу в ходе селекторного совещания с руководством Вооруженных Сил РФ. «Надеемся, что учение пройдет в максимально безопасной среде без каких-то вызовов в отношении Российской Федерации. Во всяком случае, мы к этим вызовам готовы», – подчеркнул глава военного ведомства.
Ранее стало известно, что 1 февраля в Черном море стартует военное учение Альянса. В манерах, получивших название «Щит моря», участвуют Канада, Греция, Болгария, Румыния, Испания, США, Турция, Украина. В учениях задействованы 16 кораблей и судов, в том числе до 8 фрегатов и корветов управляемого ракетного оружия, одна подводная лодка, 10 самолетов, около 3 тысяч военнослужащих. Маневры продлятся до 10 февраля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Сергей Шойгу рассказал о запланированных на 2017 год военных учениях

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели