Роспотребнадзор снял с продажи почти 23 тонны мяса
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Роспотребнадзор снял с продажи почти 23 тонны мяса

28 июля 2017 / просмотров – 1499
Официальный Воронеж

Сегодня, 28 июля, на сайте Роспотребнадзора появился отчет о контроле качества и безопасности мясной продукции за первое полугодие 2017 года. За этот период с продажи было снято почти 22,8 тонн мяса.

Федеральная служба провела порядка 16 тыс. проверок и проанализировала более 85 тыс. проб мясной продукции. По итогам исследования было выявлено 2,3 % мясной продукции, не соответствующей нормативным требованиям о качестве товара. Ведомство отметило, что в предыдущие годы этот коэффициент был выше (2016 – 2,5 %, 2015 – 2,7 %).

Напомним, в целях ужесточения контроля над производством некачественной и небезопасной продукции в начале месяца Госдумой был принят закон, предусматривающий административные штрафы за невыполнение обязанности по информированию органов госконтроля о несоответствии выпущенной продукции требованиям технического регламента. Также, согласно новому регламенту, штрафовать будут производителей, которые не провели проверку достоверности полученной информации о несоответствии регламенту допущенного на рынок товара.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели