Рок-музыкант популярной группы умер на сцене во время концерта
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Рок-музыкант популярной группы умер на сцене во время концерта

26 ноября 2014 / просмотров – 1386
Культура

Солист аргентинской рок-группы Krebs Аугустин Бриолини погиб прямо во время выступления на сцене. Трагедия произошла в испанской Кордове, где коллектив представлял свой дебютный альбом.

Во время концерта 21-летнего певца ударило током. Оказывается, микрофон не был заземлен и выпустил разряд электрического тока прямо в голову исполнителя. Аугустин Бриолини скончался на месте. Прибывшие на место происшествия медики, в течение часа пытались реанимировать музыканта, но безуспешно. Сообщается, что рок-группа находилась на подъеме и привлекала большую аудиторию. В Европу они прибыли для участия в фестивале Villa Carlos Paz и презентации своего первого альбома.

Незадолго до своей кончины Бриолини дал интервью, в котором признался, что музыка для него равнозначна воздуху. «Мы обмениваемся с нашими поклонниками энергией, которая одинаково важна для обеих сторон. Без нее мы не сможем жить», – говорил музыкант.

Коллеги певца по группе – барабанщик Диего Регалии и гитарист Густаво Ескобер – до сих пор в шоке и не могут поверить в произошедшее. Они удивлены возможностью возникновения подобных инцидентов в век высоких технологий.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели