Процедура установки наружной рекламы может стать проще
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Процедура установки наружной рекламы может стать проще

20 апреля 2017 / просмотров – 1507
Закон

Госдума рассмотрит правительственный законопроект, вносящий изменения в закон «О рекламе». Речь идет об оптимизации услуги выдачи разрешений на установку рекламных конструкций.

Как отмечают авторы инициативы, на сегодняшний день процесс получения разрешений на установку рекламных конструкций значительно осложнен, поскольку за соответствующим документом предприниматели вынуждены обращаться непосредственно в органы местного самоуправления.

В связи с этим для условий ведения предпринимательской деятельности в сфере наружной рекламы предлагается включить данную услугу (подачу заявления и впоследствии получение разрешения на установку рекламных конструкций) в «Единый портал государственных и муниципальных услуг». Согласно документу, решение о выдаче разрешения заявитель должен получить в течение двух месяцев со дня подачи документов.

Напомним, работа по созданию благоприятных условий для развития бизнеса в сфере распространения наружной рекламы уже ведется парламентариями. Ранее Госдума приняла в первом чтении поправки, направленные на защиту интересов субъектов малого и среднего предпринимательства.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели