Приоритетный прием в школу детей из одной семьи
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Приоритетный прием в школу детей из одной семьи

13 ноября 2019 / просмотров – 1163
Федеральные новости

На очередном заседании Госдумы, где интересы Воронежской области представляет Сергей Чижов, парламентарии рассмотрят два социально важных законопроекта.

Улучшение демографической ситуации в стране требует дополнительной государственной помощи. Семьи, имеющие двух и более детей школьного возраста, нередко сталкиваются с проблемами устройства на обучение их всех в одну школу.

Для нивелирования правового пробела депутаты рассмотрят инициативу по установлению порядка приема братьев и сестер на программы начального образования преимущественно в одно учебное заведение. Меры, предусмотренные данным законопроектом, будут способствовать развитию института многодетности и обеспечат реализацию прав ребенка на безопасную транспортировку до школы, а также на достойные условия содержания и воспитания.

Другая важная инициатива, которую рассмотрят депутаты, предлагает ввести в законодательство определение понятия «экологическая информация» и установить порядок доступа к ней. Данные о состоянии окружающей среды, доступ гражданам к которым может быть ограничен на сегодняшний день, будет носить обязательный для публикации характер. Законопроект исходит из того, что люди должны быть осведомлены об экологическом состоянии среды, в которой проживают.

Данные о возможных загрязнениях, их уровне, а также о деятельности государственных органов по устранению экологических проблем будут прозрачными и доступными. Исключение, согласно законодательной инициативе, составит информация, имеющая статус государственной тайны.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели