Порошенко заявил, что в ближайшее время состоится его встреча с Трампом
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Порошенко заявил, что в ближайшее время состоится его встреча с Трампом

9 февраля 2017 / просмотров – 1569
Россия и мир

Об этом президент Украины сообщил на совместной пресс-конференции с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом.

«В ближайшее время состоится мой визит в США, и для технической подготовки этого визита мы договорились, что министр иностранных дел Павел Климкин посетит Вашингтон, где проведет необходимые переговоры», – приводит его слова ТАСС. По словам Петра Порошенко, соответствующая договоренность была достигнута в ходе телефонного разговора с Дональдом Трампом 5 февраля. По его словам, во время этой беседы он и президент США «обсудили широкий круг вопросов сотрудничества», в том числе по вопросам Крыма и Донбасса.
Ранее глава МИД Украины Павел Климкин назвал разговор между Трампом и Порошенко «классным». При этом, как следует из пояснений Климкина, новый глава США, по сути, потребовал от украинского коллеги подробного отчета о ситуации на линии соприкосновения. Он задавал «очень четкие вопросы»: что происходит, почему именно сейчас, как это влияет на общую обстановку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Эксперт: Киев использует конфликт на Донбассе, чтобы привлечь внимание новой администрации США

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели