Полицейские поблагодарили жительницу Воронежской области, которая помогла задержать вора
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Полицейские поблагодарили жительницу Воронежской области, которая помогла задержать вора

6 июля 2013 / просмотров – 2141
Проиcшествия
Алевтине Демидовой из Новоусманского района вручили кухонный комбайн и цветы.

Как мы писали ранее, ночью 4 июля Алевтина позвонила в полицию и сообщила, что в поселке Воля кто-то выставил оконную раму в магазине и проник в помещение. Стражи порядка сразу же выехали на место происшествия, а женщина в это время, находясь на безопасном расстоянии, внимательно следила за злоумышленником и рассказывала полицейским о своих наблюдениях по телефону.

Уже через несколько минут сотрудники полиции задержали вора – 62-летнего мужчину без определенного места жительства, который большую часть жизни провел за решеткой. По предварительным данным, из магазина он вынес дорогие спиртные напитки и продукты питания на сумму более 17 тысяч рублей.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ («Кража»). Также есть информация о причастности мужчины еще к нескольким подобным преступлениям.

Руководство ГУ МВД России по Воронежской области поблагодарило смелую местную жительницу за помощь в раскрытии преступления. Сама Алевтина, которая работает медсестрой в родильном отделении областной клинической больницы, не считает свой поступок особенным.

– Каждый человек поступил бы точно так же на моем месте, – уверена она.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели