Местная жительница помогла задержать вора в Воронежской области
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Местная жительница помогла задержать вора в Воронежской области

4 июля 2013 / просмотров – 1555
Проиcшествия
Происшествие случилось сегодня ночью в продуктовом магазине поселка Воля Новоусманского района.

В 3:30 ночи 4 июля в полицию поступил звонок: 33-летняя женщина сообщила, что стала свидетельницей того, как неизвестный выставили оконную раму в продовольственном магазине и проник в него. Пока следственно-оперативная группа была в пути, местная жительница продолжала скрытое наблюдение за злоумышленником и сообщала полицейским о его передвижениях. В течение нескольких минут мужчина был задержан: преступником оказался 62-летний рецидивист, который провел за решеткой большую часть своей жизни. Он похитил из магазина дорогой алкоголь и продукты на 17 тысяч рублей – похищенное изъято правоохранителями. Стражи порядка не исключают, что злоумышленник причастен еще к нескольким аналогичным преступлениям, совершенным на территории области. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 3 статьи  158 УК РФ «Кража».

«Руководством  ГУ МВД России по Воронежской области принято решение о поощрении жительницы Новоусманского района за оказанную помощь в раскрытии преступления», – сообщили в ГУ МВД России по Воронежской области.

 

В продолжение темы

Полицейские поблагодарили жительницу Воронежской области, которая помогла задержать вора

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели