Песков прокомментировал сообщение о передаче данных о путче турецкой разведке
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Песков прокомментировал сообщение о передаче данных о путче турецкой разведке

21 июля 2016 / просмотров – 1457
Россия и мир

Ранее иранское агентство Fars заявило, что российским военным удалось перехватить в радиоэфире переговоры мятежников и предупредить Анкару. Агентство ссылалось на арабские СМИ.

В сообщении, в частности, утверждалось: России стало известно, что к отелю, где находился Эрдоган, направляются вертолеты. Однако пресс-секретарь президента РФ данные СМИ не подтвердил. «Я не располагаю такой информацией и не знаю, на какие источники ссылается агентство», – приводит РИА Новости слова Дмитрия Пескова.
Напомним: попытка военного переворота в Турции произошла в ночь на 16 июля. В центре мятежа оказались Анкара и Стамбул. Выступление заговорщиков было подавлено в течение нескольких часов. В результате этих событий погибло около 200 человек. После этого в Турции последовала волна арестов. По подозрению в антиправительственной деятельности задержано более 9 тысяч человек, в том числе представители высшего командного состава армии.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели