Опубликован рейтинг самых популярных внедорожников в России
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Опубликован рейтинг самых популярных внедорожников в России

9 декабря 2015 / просмотров – 1679
За рулем

В новом рейтинге самых популярных внедорожников и кроссоверов в России по итогам ноября никаких сенсаций не произошло. Предпочтения наших соотечественников существенно не изменились.

Самым продаваемым оказался Renault Duster, который собирается в России. По данным Ассоциации европейского бизнеса, в минувшем ноябре было продано 4 312 таких автомобилей. Стоит отметить, что это значительно меньше, чем год назад, когда продажи составили 7 009 единиц, но больше, чем в сентябре и октябре 2015 года. Несмотря на то, что общий рейтинг продаж марки быстро падает, французская компания планирует в ближайшее время улучшить свое положение. Вторую строчку рейтинга занимает модель Chevrolet Niva, сборка которой также осуществляется на российских предприятиях. Как и месяц назад, этот автомобиль вошел в восьмерку самых продаваемых в нашей стране с показателем 2 993 машины. На третьем месте разместился отечественный внедорожник Lada 4×4. В ноябре продано 2 276 экземпляров. За ними идут южнокорейский Kia Sportage и «японец» Toyota RAV4. Кстати, в общей сложности более четырех тысяч российских автолюбителей предпочли покупку автомобилей SUV-сегмента. Специалисты отмечают, что итоги декабря не порадуют автопроизводителей, так как наблюдается стойкое падение спроса на автомобили в России.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели