Образец добродетели, мудрости и любви к детям: в Левобережном районе отметили День учителя
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Образец добродетели, мудрости и любви к детям: в Левобережном районе отметили День учителя

4 октября 2017 / просмотров – 1804
Образование

В минувшую пятницу преподавателей и воспитателей Левобережного района поздравили с профессиональным праздником. На торжественном мероприятии, которое прошло в Центре развития творчества детей и юношества «Радуга», лучшие работники образования были награждены почетными грамотами Министерства образования и науки РФ, а также благодарственными письмами департамента образования и молодежной политики области.

Благородный труд на благо родины
С профессиональным праздником педагогов поздравили представители городской и областной власти. В рамках мероприятия также состоялось торжественное вручение наград выдающимся учителям, воспитателям и административным работникам учебных заведений района. Так, работники образования получили почетные грамоты и благодарственные письма от профильных ведомств разных уровней.

«Депутатскому корпусу и партии «Единая Россия» есть, что сказать и учителям, и родителям, – подчеркнула депутат Воронежской областной Думы Татьяна Головачева. – В нашей стране реализуется проект, направленный на модернизацию образования и развитие детского спорта. Мы видим, что даже на территории нашего Левобережного района многое делается. Например, в этом году завершается строительство пристройки к школе № 54. Здесь была очень серьезная проблема – в школе учится более 1200 учеников, несмотря на то, что она рассчитана всего на 500 человек. То есть дети вынуждены обучаться более чем в две смены. К новому году пристройка будет сдана, и мы увидим, как значительно улучшатся условия пребывания в этой школе. В текущем году начались работы по строительству бассейна в парке «Южный». Для Левобережного района это знаковая стройка, она позволит улучшить показатели здоровья и детей, и взрослых. Мы видим, какие большие дела сейчас совершаются под эгидой партии. Все это направлено на сохранение здоровья, на формирование сильных личностей. Надеюсь, что педагоги и дальше будут вместе со всей страной трудиться, чтобы дать максимальные знания и сделать наше будущее поколение сильным, смелым, умным и нацеленным на решение тех проблем, которые есть в государстве».

Дорогу молодым

Как отметил депутат Воронежской городской Думы Николай Образцов, в последние годы профессия учителя стала более популярной и престижной среди молодежи.
«Такая тенденция наблюдается в течение 5 лет, – уточняет Николай Николаевич. – Действительно, в школы приходит все больше молодых специалистов. По тем требованиям, которые сегодня выдвигаются современной системе образования, мы видим, что есть большая необходимость в педагогах, которые на данный момент еще только учатся в вузах. Эта сфера так быстро развивается, что более ранние выпуски педагогических институтов – уже менее подготовлены к сегодняшним условиям».

Депутат также подчеркнул, что на развитие сферы образования направляется большая часть бюджетных средств. Прежде всего, речь идет о финансировании детских садов и школ.

«В городе строятся современные дошкольные учреждения и школы, ремонтируются здания учебных заведений, улучшается материально-техническая база, ведется благоустройство пришкольных территорий, – поясняет Николай Образцов. – Одна из приоритетных государственных задач – дети должны получать качественное образование в комфортных условиях. Благодаря слаженной работе всех уровней власти и самоотверженному труду учителей, наш город успешно справляется с ее реализацией. При этом большое внимание уделяется поддержке учителей. Так, с каждым годом повышается оплата труда педагогов. Воронежская городская Дума утвердила положение, согласно которому оплата труда учителей зависит от их нагрузки, а именно от количества учебных часов. Немаловажно, что в этом процессе также участвовали и сами специалисты: учителя и заведующие детскими садами. Они определяли, кому и как насчитывать зарплату».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели