Обращение депутата Госдумы от Воронежской области Сергея Чижова в День освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Обращение депутата Госдумы от Воронежской области Сергея Чижова в День освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков

25 января 2018 / просмотров – 2013
Городская жизнь

Уважаемые ветераны, дорогие земляки!
Примите мои поздравления с 75 годовщиной освобождения Воронежа от фашистских захватчиков!

Более 200 дней и ночей кровопролитных боев практически полностью разрушили Воронеж. Поэтому 25 января, по сути, стало его вторым днем рождения.

Наш город внес большой вклад в приближение заветной Победы. Он героически держал оборону, создав условия для успешного контрнаступления советских войск. Сегодня, в юбилейный 10-ый раз, памятную дату Воронеж встречает как Город воинской славы.

Это достойное звание означает, что подвиг всех, кто сражался и трудился во имя победы, не забыт. Именно нашим уважаемым ветеранам, мы обязаны возможностью свободно жить, работать и растить детей в любимом городе. Своим ратным подвигом они создали для россиян имя народа-освободителя и мощную духовную опору для будущих поколений. Теперь наш моральный долг – гарантировать им достойную, защищенную жизнь, наполненную заботой, вниманием и почетом, а также сохранить и приумножить славу родного города.

Одним из приоритетных направлений работы Государственной Думы, где я представляю интересы Воронежской области, неизменно является создание комфортной, благополучной жизни поколения победителей. Нам удалось расширить число льгот, повысить пенсии, улучшить качество медицинского обслуживания. Ведется работа по обеспечению жильем ветеранов, так, в прошлом году на решение данной задачи нашей области из федерального бюджета было дополнительно выделено свыше 150 миллионов рублей.

Защита исторической памяти от фальсификации, обеспечение независимости суждений по историческим и политическим вопросам также являются значимыми направлениями деятельности Госдумы. Сегодня успешно реализуются региональные программы по увековечению памяти погибших героев Отечества, усилен контроль государства над мемориалами.

Все мы гордимся возможностью жить в одно время с поколением освободителей! И как наследники Победы будем и впредь держать установленную высокую планку созидания, единства в самоотверженном труде ради развития национальной экономики, ради счастья и процветания будущих поколений!

Низкий поклон дорогим ветеранам. Пусть каждый день будет наполнен теплом и вниманием близких, радостью общения с товарищами и теми, ради кого воины-освободители рисковали своей жизнью на фронте: детьми, внуками и правнуками! Хочу пожелать защитникам Воронежа крепкого здоровья, благополучия, долгих лет жизни.

Дорогие земляки, я желаю всем нам помнить уроки истории. Только имея неразрывную связь со своим прошлым, мы можем обеспечить себе и своим детям счастливое будущее и быть достойными преемниками героического поколения защитников Воронежа.
С праздником!

Депутат Государственной Думы от Воронежской области Сергей Чижов

Торжественная церемония возложения венков на Чижовском плацдарме 08.05.2014
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели