Обама обратился к Путину с просьбой оказать «давление» на сирийское руководство
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Обама обратился к Путину с просьбой оказать «давление» на сирийское руководство

21 апреля 2016 / просмотров – 1649
Россия и мир

Об этом американский президент сообщил по окончании саммита США и Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива в Эр-Рияде.

«Я призвал президента Путина оказать давление на Асада», – приводит его слова ТАСС со ссылкой на телеканал «Аль-Арабия». Тема была поднята в контексте урегулирования сирийского кризиса.
Ранее, 18 апреля по инициативе американской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Бараком Обамой. Как сообщила пресс-служба Кремля, лидеры обсудили ситуацию в Сирии, «подтвердив, в частности, настрой содействовать закреплению инициированного Россией и США режима прекращения боевых действий в этой стране». Глава РФ акцентировал необходимость «скорейшего дистанцирования «умеренной» оппозиции от ИГИЛ и «Джабхат ан-Нусры», а также перекрытия границы Сирии с Турцией, откуда продолжается инфильтрация боевиков и поставки вооружений экстремистам». Президенты условились «наращивать координацию усилий двух стран на сирийском направлении».
О визите Барака Обамы в Эр-Рияд – в материале
Нарочито холодный прием оказали американскому президенту в Саудовской Аравии

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели