Новая точка отсчета
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Новая точка отсчета

30 мая 2019 / просмотров – 2042
Образование

23 мая в школах Воронежа состоялись торжества по случаю последнего звонка. 13 тысяч выпускников попрощались с учебными заведениями и сразу после экзаменов их ждет новый жизненный этап. Каждому из них предстоит выбрать свой путь в будущее. Своего рода «точкой отсчета» для ребят станет багаж знаний и навыков, полученных за время учебы. Образовательные организации региона на протяжении всего школьного курса по максимуму снабжали своих подопечных всем необходимым: приобщали к наукам, воспитывали лидерские качества и самостоятельность, учили чтить героическое прошлое своей страны, любить жизнь во всех ее проявлениях, беречь и укреплять здоровье… Интересных страниц в летописи каждого выпуска – тысячи. А за ними – ежедневный труд педагогов

В числе лучших

Здание учебно-воспитательного комплекса им А.П.Киселева вроде бы внешне ничем особенным не выдается, а вот внутри… кипит настоящая лаборатория знаний! Благодаря неравнодушию коллектива, который возглавляет Валерий Анатольевич Столяров, лицей входит в ТОП-50 лучших школ Воронежской области и включен в реестр ведущих образовательных учреждений России. Здесь чтят традиции и всегда открыты новаторству. Грамотное руководство, общий настрой на успешную работу, качество знаний и достижения учащихся не остаются не замеченными и подкрепляются мерами государственной поддержки. В текущем году при активном содействии депутата Государственной Думы от Воронежской области Сергея Чижова здесь приступают к строительству физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа.

Только в 2019 году на улучшение состояния спортивной инфраструктуры Воронежского региона в рамках проекта «Спорт – норма жизни» будет направлено порядка 605 миллионов рублей
С места событий

Валерий СТОЛЯРОВ, директор МБОУЛ «ВУВК имени Киселева»:

- Вопрос о старте работ по возведению физкультурно-оздоровительного комплекса решен. Огромная благодарность Сергею Викторовичу Чижову за проявленные заботу и внимание. Благодаря его стараниям наше учреждение участвует в региональном проекте «Спорт – норма жизни», целью которого является создание доступной спортивной инфраструктуры. То есть в скором будущем наших учащихся ждут занятия на современном стадионе, где предусмотрены сегменты для стритбола, прыжков в длину, площадка для воркаута, тренажеры, трибуна. Все объекты будут отвечать необходимым требованиям и позволят вести обучение спортивным дисциплинам, а также организовывать различные соревнования уже на качественно новом уровне.

Анжелика Шилина
239-09-68
36glch@gmail.com
Лариса Карпызина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели