Нести энергию добра
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Нести энергию добра

27 марта 2019 / просмотров – 1997
Городская жизнь

Начиная с 2007 года одной из главных весенних примет, связанной с жизнью столицы Черноземья является форум «Достояние культуры Воронежа». В эту мартовскую пору, в канун профессионального праздника, обновляется список лучших в сфере творчества. Ими становятся руководители коллективов, исполнители, представители общественных и благотворительных организаций, бизнеса, чья деятельность нацелена на укрепление заслуг Воронежа в масштабном культурном пространстве страны.

25 марта во Дворце культуры железнодорожников вновь чествовали лидеров сцены, библиотечного и музейного дела, мастерских и учебных заведений, способствующих развитию разных видов искусства и просветительской деятельности. Юмор, трогательные слова признаний и искрометные номера сопровождали всю церемонию награждения. По словам заместителя председателя Воронежской областной Думы Сергея Рудакова стоило захватить на встречу блокнот, чтобы, начиная от входа, собирать автографы воронежских звезд – настолько представительным было собрание!

На реализацию проекта «Культурная среда» в 2019-2024 годах планируется направить в регион свыше 530 миллионов рублей
С места событий

Андрей ХАРИТОНОВ, руководитель управления культуры администрации городского округа город Воронеж:

- Чтобы понять народ – нужно изучить его культуру, являющуюся кладезем духовности, самосознания и идентичности каждой национальности. И здесь мы по праву гордимся своими достижениями. Но наряду с этим в сфере сохраняются и проблемные моменты. Решить их призваны меры государственной поддержки, в числе которых одноименный национальный проект. Наша задача сегодня – мобилизовать все ресурсы для дальнейшего качественного развития лучших культурных традиций региона. А главными помощниками в этом станут воронежцы, для которых выбранный путь – призвание и смысл жизни.

Анжелика Шилина
239-09-68
36glch@gmail.com
Дмитрий Чушкин
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели