Научные организации, возможно, смогут арендовать имущество в формате «лайт»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Научные организации, возможно, смогут арендовать имущество в формате «лайт»

16 апреля 2018 / просмотров – 2701
Федеральные новости

В ближайшее время на рассмотрение в Государственную Думу может быть внесен законопроект, упрощающий процедуру заключения договоров аренды имущества научными организациями и вузами, если на их базе созданы малые инновационные предприятия.

Согласно нынешнему законодательству, договор аренды может заключаться без конкурса или аукциона в отношении государственного или муниципального имущества организаций, которые внедряют в жизнь результаты интеллектуальной деятельности. Также установлен список документов для заключения договора аренды и сроки их рассмотрения.
Вместе с тем, представители научных центров не раз говорили о возможности сокращения сроков и порядка согласования передачи имущества малым инновационным предприятиям в аренду. Ранее предлагалось и вовсе заменить процедуру согласования договоров аренды имущества между вузом или научной организацией и малым инновационным предприятием на механизм уведомления собственника.
Чтобы облегчить жизнь малых инновационных предприятий и научных центров, проект федерального закона сокращает список документов для заключения договора и сроки их рассмотрения.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели