Накануне Дня учителя в школе № 88 чествовали ветеранов педагогического труда
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Накануне Дня учителя в школе № 88 чествовали ветеранов педагогического труда

8 октября 2015 / просмотров – 2424
Образование

Чтобы поздравить педагогов, учащиеся школы №88 под руководством своих наставников организовали праздничную концертную программу.

Во время мероприятия отдельно на сцену были приглашены Надежда Серафимовна Тенекеджи и Мария Ивановна Сухоставцева, которые недавно отметили свои Дни Рождения.

Мария Ивановна Сухоставцева, бывший преподаватель математики:
Только добротой учитель добьется расположения класса и сможет передать знания. Надо влюбить в себя детей, тогда они будут внимательны. Я сама 47 лет проработала педагогом, и за все годы ни разу никого не оскорбила и не поругала. Сейчас дети учатся не для расширения знаний, а для того, чтобы сдать ЕГЭ. Учителя жалуются на маленькую зароботную плату. Поэтому к неокторым реформам я отношусь неоднозначно. С другой стороны, разрабатываются новые методики работы и подачи материала. Среди преподавателей проводят конкурсы. Это очень хорошо. Главное, про учителей не забывают. Но невсегда есть возможность что-то для учителей делать, школа № 88 устроила нам праздник, потому что давно уже ей помогает Сергей Викторович Чижов. Я 10 лет уже не работаю в школе, но меня помнят, это очень приятно.

Многие из учителей посвятили своей профессии больше полувека, воспитали не одно поколение достойных людей и стали родными для тысяч детей. Теперь шумные «переменки», переживания за «двоечников» и «отличников» в прошлом, но о школе эти педагоги, естественно, вспоминают с ностальгией.

На празднике бывшим учителям предложили вновь окунуться в атмосферу урока, на котором самые маленькие ученики задают невероятные вопросы. Например, что делает летом Дед Мороз, почему таблетки невкусные, почему трава зеленая – над этими задачками пришлось призадуматься всем учителям.

А в конце официальной части всех гостей пригласили к сцене для совместной фотографии.

Анна Кар
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели