На российской военной базе в Абхазии прошли антитеррористические учения
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На российской военной базе в Абхазии прошли антитеррористические учения

28 января 2016 / просмотров – 1382
Федеральные новости

Как сообщила пресс-служба Южного военного округа, в тренировке приняли участие около 100 военнослужащих, было задействовано более 10 единиц военной техники, в том числе современные бронетранспортеры БТР-82А и бронированные автомобили КамАЗ-5350 «Мустанг». Целью тренировки была отработка навыков подразделения антитеррора по предотвращению деятельности незаконных вооруженных формирований (НВФ).

Как отмечается в сообщении на сайте Минобороны РФ, по замыслу тренировки условные террористы проникли на территорию военного городка и предприняли попытки минирования и подрыва складов материально-технических средств. По тревоге было поднято подразделение антитеррора. Военнослужащие отработали действия по блокированию и уничтожению условного НВФ на осажденном КПП и в районе складских помещений. Для усиления группы антитеррора были выделены дополнительные дежурные подразделения, которые создали дымовую завесу для перегруппировки и из стрелкового оружия подавили огневые точки противника. Саперы провели инженерную разведку и обезвредили взрывные устройства, установленные условными террористами. В сообщении подчеркивается, что подобные учения проводятся регулярно.

Источник фото - сайт Минобороны РФ.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели