На этой неделе в Воронеже и области пройдет пересдача итогового сочинения (изложения)
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На этой неделе в Воронеже и области пройдет пересдача итогового сочинения (изложения)

1 февраля 2016 / просмотров – 1409
Образование

Пересдача состоится 3 февраля в 83 образовательных организациях из 28 муниципальных образований. По официальным данным, в ней участвует 249 учащихся (сочинение – 247, изложение – 2). 

В пересдаче участвует 223 выпускника текущего года, в их числе 153 человека, получивших «незачет» в предыдущий раз и 24 человека – так называемые "временно переселенные лица" и те, кто учится по программам СПО.

Справка «ГЧ»

Как сообщается на сайте Минобрнауки, итоговое сочинение (изложение) проводится в рамках промежуточной аттестации выпускных 11-12 классов и является одной из форм допуска к итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.
Школьники пишут работу в декабре, если результат является неудовлетворительным, ученик может пересдать в феврале и мае текущего учебного года.

Справка «ГЧ»

В написании итогового сочинения (изложения) участвуют следующие категории:
- выпускники текущего года, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат («незачет»);
- выпускники текущего года, выпускники прошлых лет, обучающиеся СПО, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);
- выпускники текущего года, выпускники прошлых лет, обучающиеся СПО, не завершившие сдачу итогового сочинения (изложения) по уважительным причинам (болезнь или иное обстоятельство, подтвержденное документально);
- выпускники прошлых лет, обучающиеся СПО.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели