На автомобили скорой помощи моногородов будет выделено 700 миллионов рублей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На автомобили скорой помощи моногородов будет выделено 700 миллионов рублей

8 сентября 2017 / просмотров – 1642
Официально

Такое поручение дал председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

В течение месяца в Минпромторг РФ будет представлен список моногородов, которым будет оказана господдержка на организацию скорой помощи. До 700 миллионов рублей будет выделено из Резервного фонда Правительства РФ. Это решение станет продолжением мероприятий, связанных с распоряжением кабмина от 6 сентября, которым предусматривается поставка в этом году 1,15 тысяч автомобилей скорой помощи от крупнейших отечественных производителей в 75 регионов. Субъекты РФ при этом обязаны в приоритетном порядке обеспечивать каретами моногорода.
Кроме того, дополнительно решено выделить Минпромторгу РФ 100 миллионов рублей для поставок автомобилей повышенной проходимости в Магаданскую, Амурскую, Мурманскую области, Алтайский и Хабаровский края.
Напомним, в конце прошлого года в Воронеж на линию вышли 9 новых санитарных машин скорой помощи, поставленных в регион в рамках федеральной программы поддержки автомобильной промышленности.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели