Мультимедийные уроки будут доступны всем
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Мультимедийные уроки будут доступны всем

21 октября 2015 / просмотров – 2424
Образование

Такие занятия в Президентской библиотеке будут доступны для школьников всех регионов России.

В их рамках им предлагается к просмотру учебный фильм, в создании которого принимал участие известный российский декабристовед Яков Гордин. Также в ходе урока учащиеся ознакомятся с электронной коллекцией «Декабристы в истории России», размещённой на портале библиотеки. Еще для ребят подготовлены увлекательные задания: тесты, электронное голосование и другое.

Мультимедийные уроки призваны расширить знания учащихся о взглядах общественных русских деятелей и историков на судьбу России. Они будут проходить до 25 декабря 2015 года, и посетить их смогут все желающие школьники петербургских и областных образовательных учреждений.

Кроме того, в скором времени занятия в комплексе с методическими рекомендациями будут доступны всем желающим на портале Президентской библиотеки. И любой педагог сможет организовать в своей школе подобные уроки в рамках внеклассного обучения.

Система Orphus
Комментарии
  • 21.10. 17:26 Salaga (Гость) Какая интересная новость про Питер на воронежском сайтк
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели