Митрополит Сергий подписал соглашение о дальнейшем сотрудничестве с Воронежским институтом МВД России
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Митрополит Сергий подписал соглашение о дальнейшем сотрудничестве с Воронежским институтом МВД России

2 декабря 2015 / просмотров – 2004
Верую!

Митрополию и учебное заведение, в котором готовят сотрудников органов охраны правопорядка, давно связывает совместная деятельность в сфере воспитания молодого поколения.

Между институтом и Воронежской епархией на протяжении многих лет существуют конструктивные взаимоотношения. В 2003 году митрополит Сергий совершил освящение храма в честь святителя Митрофана, возведенного на территории вуза. С того времени в храме совершаются регулярные богослужения, которые посещают студенты и сотрудники института. Состоявшееся сегодня подписание соглашения является продолжением и документальным закреплением сотрудничества.

«Заключение соглашения не есть дань традиции или моде, – подчеркнул Владыка митрополит, – это свидетельство нашего глубокого взаимопонимания, уважения и осознания того, что воспитание духовности, нравственности и патриотизма – наше общее дело!»

Основные пункты подписанного договора между митрополией и институтом МВД России:

  • участие в проведении мероприятий, посвященных памятным событиям истории Российского государства и Русской Православной Церкви;
  • организация духовно-нравственного просвещения сотрудников, работников, слушателей и курсантов Института;
    проведение совместных просветительских, общественных и информационных мероприятий, направленных на
  • укрепление и воспитание нравственности и патриотизма и иные виды совместной просветительской деятельности.

В рамках соглашения предполагается организация совместных мероприятий, круглых столов, семинаров, содействующих возрождению культурного, духовно-нравственного наследия и исторических традиций Российского государства.

ИА "ГЧ"
261-99-99, 239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели