Минобрнауки планирует отсрочить изучение обществознания
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Минобрнауки планирует отсрочить изучение обществознания

29 марта 2016 / просмотров – 1688
Образование

Об этом и многом другом говорили сегодня в Госдуме на рабочем заседании по разработке концепции преподавания этого предмета.

По словам замглавы Минобрнауки Натальи Третьяк, большинство участников совещания высказались за повышение возраста, при котором начинается изучение обществознания в школах. На данный момент этот предмет преподается с 5-6 классов.
Кроме того, председатель Госдумы Сергей Нарышкин затронул вопрос преподавания обществознания. По его словам, курс должен быть систематизирован и к разработке концепции будут привлечены не только учителя, но и ученики и их родители.
После принятия концепции будут подвергнуты изменениям соответствующие федеральные государственные образовательные стандарты, примерная программа обучения по предмету и программы повышения квалификации педагогов-предметников, а также требования экспертизы учебников.
Напомним, что Минобрнауки совместно с профессиональным сообществом продолжает заниматься модернизацией школьного обучения. Уже существует концепция математического образования, скоро появится концепция филологического образования.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели