Министр энергетики заявил об увеличении объема добычи нефти в 2017 году
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Министр энергетики заявил об увеличении объема добычи нефти в 2017 году

21 октября 2016 / просмотров – 1387
Экономика

В следующем году уровень добычи нефти может достигнуть 548 миллионов тонн, об этом рассказал глава Министерства энергетики РФ Александр Новак во время визита в Уфу, где 24 октября пройдет Российский энергетический форум, посвященный инновационным технологиям в энергетической промышленности, сообщают федеральные СМИ.

«То, что сейчас предусмотрено прогнозом социально-экономического развития, - добыча где-то на уровне 548 млн тонн в следующем году, в 2017», - заявил министр.

Между тем, как отметил Новак, Минэнерго ожидает, что в этом году будет добыто порядка 544 миллионов тонн. Добавим, что это превысит уровень прошлого года, когда объем добычи составил свыше 534 миллионов тонн.

В то же время Россия рассматривает возможность заморозить добычу углеводородов на нынешнем уровне. Об этом рассказал президент РФ Владимир Путина в ходе выступления на форуме «Россия зовет!». Он отметил, что заморзка добычи – в интересах мировой экономики.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели